День Эколят в детском саду

16 мая 2024

«День Эколят» - одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают во всех регионах России 25 апреля.

В МДОУ «Детский сад № 100» "День Эколят" стал традиционным праздником! В этом году в гости к ребятам вновь пришли Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня, чтобы подвести итоги работы по проекту.
Вместе Эколятами дети играли, танцевали, строили "Паутину жизни", выполняли задания по раздельному сбору мусора, решали сложные, экологические задачи, беседовали о редких и исчезающих видах животных.
Дети вспомнили о том, как важно и необходимо беречь и охранять природу, разумно относится к расходованию ресурсов планеты, повторили правила поведения в природе.
В завершении развлечения ребята исполнили гимн «Эколят – молодых защитников природы» и повторили торжественную клятву, обещали беречь и охранять природу.
Со всеми испытаниями дети справились на отлично! Развлечения прошли весело, интересно и познавательно.