Правила комплектования МДОУ

Комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 433 ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; заседания Комиссии проводятся каждую среду с 14.00 до 17.00; телефон для справок: (8142) 71-34-32.

• ежегодно в период с 01 февраля по 01 апреля каждого года;
  • в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.) в соответствии с установленными нормативами;
  • направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
  • комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
  • руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в детском саду информирует родителей (законных представителей) детей по контактному телефону, а при невозможности связаться по телефону – посредством почтового отправления (срок 14 дней).

Положение о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, утверждённое постановлением Администрации Петрозаводского гордского округа от 24.09.2012 г. № 4521

Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в муниципальные бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утверждённый постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.08.2013 г. № 4487

Что такое система «Дошкольник?»

Правила постановки на учет:

Для регистрации ребенка в электронной системе ИС «Дошкольник» на получение места в детском саду, родителям (законным представителям) ребенка необходимо заполнить заявление.

Бланк заявления можно заполнить в электронном виде на сайте mdou.petrozavodsk-mo.ru, или обратиться в комиссию, которая находится по адресу: пр. Ленина, д. 2, в кабинете № 433 и написать заявление.

Заполненное заявление проверяется сотрудниками управления образования.

Родителям (законным представителям) детей, отправившим заявление в электронном виде, необходимо в течение 10 дней обратиться в Комиссию.

При себе иметь подтверждающие документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя, документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ) и подписать заявление о согласии на хранение и обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

В случае невозможности личного обращения заявителя, допускается его обращение через представителя по доверенности.

После регистрации заявления в электронной системе учета, предоставленные документы (кроме заявления о постановке на учет) возвращаются родителю (законному представителю) ребенка.

Родители (законные представители) имеют право самостоятельно внести изменения в электронное заявление в те разделы, которые не требуют документального подтверждения.

Перечень необходимых документов для постановки ребенка на учет:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка (паспорт);
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ).
  • после внесения, установленных данных в электронную систему учета предоставленные документы (кроме заявления о постановке на учет) возвращаются родителю (законному представителю) ребенка.

Требования к документам:

• заявление о постановке на учет заполняется родителем (законным представителем) ребенка разборчиво, в одном экземпляре и подписывается лично.
  • документы, удостоверяющие личность заявителя, должны соответствовать требованиям Российского законодательства:
  •  тексты документов написаны разборчиво;
  • фамилии, имена и отчества написаны полностью и соответствуют паспортным данным;
  • в документах нет подчисток, приписок, зачеркнутых слов, и иных исправлений;
  • документы не исполнены карандашом;
  • документы не имеют серьезных повреждений, наличие которых не позволяет однозначно истолковать их содержание.