Памятка для Родителей по ПДД

Родителям и педагогам "Минутки безопасности" для детей

"Добрая дорога Детства" - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: осеньзимавесналето.

Памятки по безопасности дорожного движения:

Обучающая раскраска "ПДД"

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует, что федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ФГБУК «ВЦХТ») в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения (Раскраска «ПДД») и мобильное приложение дополненной реальности к ней (Приложение «ВЦХТ ПДД»).

Электронный вариант Раскраски «ПДД» размещен на официальном сайте ФГБУК «ВЦХТ» http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/ . Приложение «ВЦХТ ПДД» доступно для скачивания в магазинах приложений мобильных устройств и является абсолютно бесплатным.

Правила поведения на железной дороге