Телефон:
(8142) 53-26-22
Адрес:
185026, Петрозаводск, ул. Ровио, 17А

Новости

 

 

 

Региональный этап конкурса «Семья года»

19 марта 2024
Региональный этап конкурса «Семья года»

В Карелии стартовал региональный этап конкурса «Семья года».
Региональный этап Всероссийского конкурса в Карелии проведут в два этапа. Отборочный тур по Петрозаводскому городскому округу пройдет до 10 мая, республиканский финал – до 31 мая.
Семьи проживающие на территории Петрозаводского городского округа имеют возможность заявить об участии в конкурсе по следующим номинациям:
- В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) трех и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/республики.
- В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
- В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
- В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи - хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.
- В дополнительной номинации «Преодоление» принимают участие семьи, члены (один из членов) которых имеет инвалидность или воспитывающие детей, в том числе и приемных, с инвалидностью, имеющие активную жизненную позицию, в которых созданы благоприятные условия для успешного развития детей.

Заявку необходимо подать до 28.04.2024. Всю необходимую информацию о предоставляемых для участия в конкурсе материалах можно уточнить по телефону 71-35-84. Оргкомитет находится по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, д. 2, каб. 329, телефон: 71-35-84, e-mail: svetlana.timofeeva@petrozavodsk-mo.ru.

Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" 4-6 ноября 2023 года

25 октября 2023
Федеральный просветительский марафон "Знание. Первые" 4-6 ноября 2023 года

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Участников ждут:
• Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных,
популяризаторов науки и государственных деятелей;
• Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;
• Возможность лично пообщаться со спикерами;
• Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!


Независимая оценка качества

29 сентября 2023
Независимая оценка качества

Вы можете оставить мнение о нашей организации!

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности МДОУ «Детский сад № 100»
наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете:
* Оценить условия осуществления образовательной деятельности:
 открытость и доступность информации об организации;
 комфортность условий осуществления образовательной деятельности;
 доброжелательность, вежливость работников;
 удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности;
 доступность образовательной деятельности для инвалидов.
* Оставить отзыв.

Безопасное дорожное движение

20 июля 2023

Уважаемые родители (законные представители)!
Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует о реализации Департаментом государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России мероприятий, направленных на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении с целью соблюдения правил дорожного движения в каникулярный период.

Внимание! важная информация!

30 июня 2023
Внимание! важная информация!

Уважаемые родители!
С 03.07.2023 по 31.07.2023 года детский сад закрывается на проведение ремонтных работ.
На период закрытия детского сада дети переводятся в МДОУ № 101 и МДОУ № 95.
Списки по распределению детей находятся у воспитателей и администрации детского сада.
По всем вопросам обращаться по телефону детского сада - 53-26-22.

День Эколят

25 апреля 2023
День Эколят

25 апреля - День Эколят в России, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята - Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».

Внимание родители!

17 ноября 2022
Внимание родители!

В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля.

Информация для родителей

01 ноября 2022

Уважаемые родители!

В целях поддержки членов семей постоянно проживающих на территории Республики Карелия граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также граждан Российской Федерации, направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года предусмотрены дополнительные меры поддержки семей.

День семьи, любви и верности

27 июня 2022
День семьи, любви и верности

Приглашаем Вас на семейный праздник "День семьи, любви и верности", который состоится 8 июля 2022 года в 11.30

Городской фестиваль "Россия, мы дети твои!"

24 июня 2022
Городской фестиваль "Россия, мы дети твои!"

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому, что она наша Родина.
12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
В детском саду №100 «Сосенка» прошел городской Фестиваль танцевальных флешмобов "Россия, мы дети твои!", посвященный празднику.
В Фестивале приняли участие команды педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций ПГО: МДОУ № 22, МДОУ № 34, МДОУ № 45, МДОУ № 61, МДОУ № 63, 2 команды МДОУ № 100,
и МДОУ №112.
Команды показали красочные, яркие номера, посвященные Дню России.
Каждый номер продемонстрировал гордость за свою страну и проявление гражданской позиции.
Благодарим участников Фестиваля за проявленный интерес к мероприятию, патриотизм, творчество и фантазию!


Внимание, родители!

06 июня 2022
Внимание, родители!

Отдел надзорной деятельности и профилактических работ г. Петрозаводска приглашает представителей многодетных семей получить в подарок автономные пожарные извещатели по адресу: улица Свердлова, д. 27, каб. 5.

Внимание, родители!

31 мая 2022

Уважаемые родители (законные представители)!
С 01.05.2022 г. семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка. Пособие установлено в соответствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175.
Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно на сайте ПФР pfr.gov.ru. Получить консультацию либо ответ на вопрос можно по телефону контакт-центра ОПФР по Республике Карелия 8 800 600 02 94, либо по телефону горячей линии 79
55 55, 79 55 00 (в рабочее время).
Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Тренировка эвакуации при пожаре

31 мая 2022
Тренировка эвакуации при пожаре

Сегодня, 31 мая в детском саду проводилась учебная эвакуация по отработке практических действий воспитанников и персонала в случае возникновения пожара.

Мероприятия по пожарной безопасности

19 мая 2022
Мероприятия по пожарной безопасности

Сегодня с воспитанниками подготовительных к школе групп инспектор ОНДиПР по городу Петрозаводску Самохвалов Юрий Васильевич провел познавательные беседы о мерах пожарной безопасности.

Всероссийский конкурс "Наследие-детям"

16 мая 2022
Всероссийский конкурс "Наследие-детям"

С 12 по 14 мая состоялся форум Всероссийского конкурса "Наследие — детям". География события большая — 77 участников из Карелии и других регионов России представили свои работы на конкурс, который уже более 10 лет организует Детский музейный центр музея-заповедника "Кижи".
Среди участников музеи-заповедники России: Выборгский, Владимиро-Суздальский, Дербентский и Воронежский природный биосферный заповедник, "Московский Кремль", "Шушенское", "Кузнецкая крепость".
Откликнулись на участие в конкурсе историко-краеведческие музеи из городов: Торжок, Полярный, Иваново, а также Московский Дарвиновский музей, Санкт-Петербургский музей политической истории, Национальный музей и Национальная галерея Республики Коми, Вятский художественный музей имени Васнецовых и другие учреждения культуры и образования.
Карелию активно представили Петрозаводск, Беломорск, Сортавала, Медвежьегорский и Суоярвский районы.

Педагог детского сада Федоткина Анна Павловна стала лауреатом конкурса II степени, представила на форуме презентацию своего музейно-образовательного занятия "Жемчужный промысел", а также посетила музеи Петрозаводска и остров Кижи.
Поздравляем Анну Павловну, благодарим за участие во Всероссийском конкурсе, желаем дальнейших творческих побед!