Безопасность детей

План проведения месячника безопасности дорожного движения в рамках операции "Внимание, дети!"
Сентябрь 2023 года

Консультации для родителей:

Безопасность детей - в наших руках!

Воспитываем у детей правила личной безопасности  на улице и на дороге

Правила перевозки детей в автомобиле

Выездное занятие с использованием оборудования мобильного комплекса "Лаборатория безопасности", которое провела для детей старшего возраста методист центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма РК Яковлева Екатерина Александровна

Встреча детей старшего дошкольного возраста с сотрудником ГИБДД Смирновым Романом Владимировичем

В рамках месячника по безопасности дорожного движения инспектор ГИБДД Потрашкин Б.А. провел для детей старшего возраста профилактическую беседу о безопасном поведении на дорогах (сентябрь 2018 г.)

В рамках работы по профилактике несчастных случаев на воде с детьми старших и подготовительных к школе групп сотрудник МЧС Новицкий Евгений Александрович провел беседу с использованием мультимедийной презентации (май 2018 г.)

В рамках мероприятий по пожарной безопасности  в ДОУ прошла беседа сотрудников государственной противопожарной службы с воспитанниками старших и подготовительных к школе групп (май 2017 г.)

В рамках месячника по безопасности дорожного движения в детском саду прошли развлечения для детей с участием инспектора ГИБДД Гачкина Р.Ю. (май 2017 г.)

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения в детском саду инспектор ГАИ Кравченко Л.С. провела беседы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста о безопасном поведении на дорогах  в автомобиле. (май 2016 г.)

Развлечение для детей  «Как дети учили Шапокляк правилам дорожного движения» (сентябрь 2013 г.)

Спортивный праздник "Юные пожарные" с элементами пожарно-прикладного искусства среди воспитанников дошкольных учреждений полисистемного образовательного округа "Алые паруса" (апрель 2014 г.)

Полезные ссылки:

Портал детской безопасности МЧС России – http://www.spas-extreme.ru/
Интерактивный портал "Дорога без опасности" http://bdd-eor.edu.ru

Азбука Безопасности
Правила безопасности жизнедеятельности от Спасика
Дети против террора
Поведение на льду
Поведение на дороге
Один дома
Поведение при пожаре

Эти телефоны должен знать каждый

Службы                                    МТС    Мегафон    Билайн     Другие