Итоги дистанционного конкурса "Секреты здорового питания"

28 октября 2021

В детском саду с 11 по 25 октября прошел дистанционный конкурс «Секреты здорового питания» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций ОО «Алые паруса», посвященный Всемирному дню здорового питания.

На конкурс было представлено 102 работы:
• 79 рекламных постеров на тему: «Самый вкусный и полезный»
• 8 презентаций «Мои правила здорового питания»
• 15 видео-рецептов полезных блюд.

В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций ОО «Алые паруса»: МДОУ №4, МДОУ №11, МДОУ №71, МДОУ №91, МДОУ №95, МДОУ №100, МДОУ №101, МДОУ №102, а также и воспитанники детских садов других полисистемных округов города: МДОУ №20, МДОУ №21, МДОУ №115, МДОУ №116.
Наибольшее количество участников поступило от МДОУ "Финно-угорский детский сад комбинированного вида №20 "Лумикелло».

Благодарим коллег за отзывчивость, проявление интереса в проведении мероприятия.
Благодарим всех конкурсантов и членов их семей за участие в конкурсе, проявленное творчество и фантазию!

Мы надеемся, что знания, полученные во время выполнения конкурсных работ, помогут родителям воспитать в детях потребность в здоровом питании, сохранить и поддержать силы и здоровье!
Желаем всем сохранять традиции здорового питания в семье, продолжать знакомиться с интересными рецептами, использовать творческий подход в приготовлении кулинарных шедевров!

Итоги конкурса:

Номинация
Рекламный постер «Самый вкусный и полезный» (рисунок, аппликация, коллаж о полезном продукте или блюде)
1 место: Лиукконен Лиза (МДОУ №100) рекламный постер «Самый полезный»
2 место: Трыкова София (МДОУ №4) рекламный постер «Полезный зонтик»
3 место: коллективная работа: Алексахина Оля (5 лет), Игнашкова Вика (5 лет), Павлова Лера (5 лет), Куницкая Алиса (5 лет), Тимкова Алена (5 лет) (МДОУ №101) рекламный постер "Витамины, витамины - детям всем необходимы!"

Номинация
Презентация «Мои правила здорового питания» (презентации, посвященные правилам здорового питания)
1 место: Ганьков Георгий (МДОУ №20)
2 место: Белая Есения (МДОУ №20)