Всероссийский конкурс "Наследие-детям"

16 мая 2022

С 12 по 14 мая состоялся форум Всероссийского конкурса "Наследие — детям". География события большая — 77 участников из Карелии и других регионов России представили свои работы на конкурс, который уже более 10 лет организует Детский музейный центр музея-заповедника "Кижи".
Среди участников музеи-заповедники России: Выборгский, Владимиро-Суздальский, Дербентский и Воронежский природный биосферный заповедник, "Московский Кремль", "Шушенское", "Кузнецкая крепость".
Откликнулись на участие в конкурсе историко-краеведческие музеи из городов: Торжок, Полярный, Иваново, а также Московский Дарвиновский музей, Санкт-Петербургский музей политической истории, Национальный музей и Национальная галерея Республики Коми, Вятский художественный музей имени Васнецовых и другие учреждения культуры и образования.
Карелию активно представили Петрозаводск, Беломорск, Сортавала, Медвежьегорский и Суоярвский районы.

Педагог детского сада Федоткина Анна Павловна стала лауреатом конкурса II степени, представила на форуме презентацию своего музейно-образовательного занятия "Жемчужный промысел", а также посетила музеи Петрозаводска и остров Кижи.
Поздравляем Анну Павловну, благодарим за участие во Всероссийском конкурсе, желаем дальнейших творческих побед!