27.01.2022

Участие в городских конкурсах

Творчество — непременное условие педагогического процесса, объективная профессиональная необходимость в деятельности воспитателя. В нашем детском саду работают самые творческие и активные педагоги! В январе многие из них приняли участие в городском дистанционном конкурсе "Моя любимая роль" и поделились самыми яркими моментами своей профессиональной деятельности.
26.01.2022

Экоквест "По листам Красной книги"

На этой неделе в подготовительных к школе группах прошли экоквесты "По листам Красной книги". Дети отправились в заповедные места на поиски страниц Красной книги. Во время путешествия им встретились хранители карельской природы: Гриб-боровик, Кикимора, Леший, Водяной и Лесничий. Ребята вспомнили правила поведения на охраняемых территориях, научились определять животных по следам, находить рыб, которые водятся в карельских водоёмах, определять растения, занесённые в Красную книгу Карелии.

Мастер-класс для детей

После праздника Рождества начинаются Святки, в это время в старину продолжалось колядование. По дворам ходили ряженые. Северные карелы называли их хухляками. Они перевоплощались в животных, людей, часто женщины переодевались в мужскую одежду и наоборот. Их лица скрывали маски. Ряженые пели, плясали, показывали сценки, но старались остаться неузнанными. Воспитанники старших групп «Котята», «Рыбки» и средней группы «Бабочки» выполнили творческую работу с педагогами по созданию маски хухляка. Используя картон, нитки, цветную бумагу, дети с интересом и увлечением, проявив свое творчество и фантазию, сделали каждый свою маску хухляка.
18.01.2022

Участвуем в городских конкурсах

Воспитатель детского сада Федоткина Анна Павловна стала победителем городского конкурса «Лучшая идея создания и использования в работе с детьми Новогоднего Адвент календаря» в номинации «Самый новогодний календарь». Поздравляем Анну Павловну и желаем дальнейших творческих побед!
14.01.2022

История новогодней игрушки

Сегодня воспитатель детского сада Тюкина Наталья Николаевна провела с воспитанниками подготовительных к школе групп "Ромашки" и "Морошка" беседу на тему: «История новогодней игрушки». Дети узнали об истории празднования Нового года в нашей стране, его традициях, познакомились с разновидностью и этапами изготовления новогодних игрушек.