Главная страница / Новости / 2020 / 75-летие Победы: детский сад проводит мероприятия, посвященные памятной дате

10 мая 2020

75-летие Победы: детский сад проводит мероприятия, посвященные памятной дате

К празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне коллектив детского сада готовился давно. Проводились тематические беседы с детьми, были организованы просмотры видеофильмов, прослушивание музыкальных произведений о войне. Дети разучивали песни и танцы на тему войны, готовились к праздничному концерту. Педагоги детского сада приняли участие в городском конкурсе педагогического эссе "Мой символ Победы". В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации вся работа стала проходить дистанционно, педагоги с помощью интернет-ресурсов делятся с родителями интересной и полезной информацией. Активно ведётся создание "Книги Памяти", для которой дети с родителями создают странички с фотографиями и историей о своих родственниках, участвующих в войне. Воспитанники детского сада совместно с родителями и педагогами  стали активными участниками онлайн-конкурсов, фестивалей и городских акций:

• конкурс детского рисунка «Рисуем Победу»;
  • городской патриотический фестиваль "Цена Победы";
  • городской фестиваль детского исполнительского творчества «Салют Победе";
  • конкурс детских рисунков «Салют, Победа!»;
  • городской дистанционный фестиваль,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «И  вместе с Отчизной своей мы одержали Победу!»;
  • городской поэтический фестиваль "Городу воинской славы посвящается..."
  • виртуальный флешмоб "Бессмертный полк";
  • акция "Окна Победы".