Система "Дошкол...

Система "Дошкольник" - это система приёма заявлений, постановки на учёт и зачисления детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Петрозаводска.
Основной задачей перехода на ИС «Дошкольник» является создание комфортных и не обременительных для заявителей условий для получения информации о муниципальной услуге, предоставления необходимых документов и осуществления мониторинга процесса исполнения услуги за счет использования информационно-коммуникационных технологий в процедурах исполнения услуги.

ИС «Дошкольник» обеспечит учет очередности устройства детей в МДОУ и предоставление гражданам возможности:

• открытого доступа к информации по вопросам приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  • формирования электронного заявления для постановки на очередь в МДОУ с возможностью указания имеющихся льгот, предпочтений по выбору МДОУ и прикреплению файлов с отсканированными копиями подтверждающих документов;
  • распечатки, сохранения или отправки сформированного электронного заявления для его рассмотрения и регистрации;
  • авторизованного доступа к информации о состоянии рассмотрения заявления;
  • открытого доступа к формируемым статистическим данным: количество заявлений, их распределение по возрастным группам и наличию льгот, количеству выданных направлений и другие.

Граждане смогут получать вышеуказанную муниципальную услугу в электронном виде с использованием как своего домашнего компьютера, так и любого другого компьютера, подключенного к сети Интернет.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги доступна на  сайте mdou.petrozavodsk-mo.ru либо предоставляется непосредственно в Администрации Петрозаводского городского округа по адресу:185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2, каб. 426.

Дата изменения информации: 20.09.2017 15:06

Ветер 4 м/c (С)