2013-2014 учебный год

IV фестиваль музыкального творчества детей "Домисолька".

В апреле 2014 г.  музыкальные руководители Брантова О. А. и Новикова О. В.  приняли участие в фестивале "Домисолька".  23 апреля воспитанники детского сада выступили на Гала-концерте лауреатов и призеров в МОУ ДОД "ДТДиЮ".

XX городской фестиваль гимнастики "Весенние ласточки".

12 апреля сборная команда детей  подготовительной группы "Лисички" и старшей группы "Белочки" приняла участие в  фестивале.

Спортивный праздник.

27 марта команда подготовительной группы "Лисички" приняла участие в спортивном празднике "Юные пожарные" с элементами пожарно-прикладного спорта среди воспитанников дошкольных учреждений полисистемного образовательного округа "Алые паруса".

Физкультурно-образовательный фестиваль "Дети России Образованны и Здоровы" - "ДРОЗД".

17 февраля команда подготовительной группы "Лисички"приняла участие  в 1 этапе конкурса среди воспитанников дошкольных учреждений полисистемного образовательного округа "Алые паруса".

Республиканский конкурс V Фестиваля музейно-образовательных занятий и программ "НАСЛЕДИЕ - ДЕТЯМ".

Старший воспитатель Позднякова М. В., музыкальный руководитель Брантова О. А. и воспитатель Шацкая А. П. представили занятия на конкурс по направлениям:

1. Музыкальная культура народов Карелии

2. История одного предмета

3. Историко-культурная среда города

Пятый городской конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в рамках муниципального этапа VIII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».
Воспитатель Шацкая  Анна Петровна приняла участие в этом конкурсе.
По итогам проведения конкурса
занятие в старшей группе по теме: "Что мы знаем о глазах" воспитателя Шацкой  А. П. направлено для издания в методических журналах издательской группы «Основа», а также рекомендовано для участия в городской Ярмарке электронных ресурсов «Есть идея!»

Конкурс творческих работ воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся общеобразовательных учреждений «ЭкоФантазия» в рамках участия в российско-финском проекте «Отходы: обучение, сортировка, переработка»

Вторая младшая группа №8 "Рыбки"
и воспитатель Удальцова Наталья Валентиновна
стали дипломантами в этом конкурсе.

Конкурс  «ЛУЧШИЕ ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ - 2013».
На Конкурс было представлено 11 работ, выполненных воспитанниками нашего детского сада совместно с воспитателями и родителями.
Творческая работа воспитателя Умновой И. И. и детей группы "Бабочки" одержала победу в номинации детский рисунок по тематике: "Энергосбережение"

Республиканский конкурс "Кижские талисманы для олимпийцев"
Воспитатель Шацкая А. П. с детьми группы "Солнышко" Кузнецовой Анастасией и Пастуховой Виолой стала участником конкурса.

Спортивный праздник.
7 ноября команда детей подготовительной к школе группы "Лисички"
приняла участие в спортивном празднике среди детских садов микрорайона "Кукковка".

Дата изменения информации: 06.06.2016 11:31

в Петрозаводскe

Значительная облачность (облачность 78%) Дождь (1.71 мм воды / 6 часов) День: +8
Ясно (облачность 0%) Без осадков (0.00 мм воды / 6 часов) Ночь: +2